Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 05:58

МОУ СОШ д.Мокшино

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анка, Migel  
Форум » Полезный раздел » Разное » Как сделать 3D фильм из простого
Как сделать 3D фильм из простого
СообщениеНекоторые, наверно, уже смотрели такие стереофильмы, как Шрам, Приключения Лавы и Шаркбоя, Мухнём на Луну и пр. ... у которых приписано 3D

На компьютере можно просматривать любой фильм подобным образом.
Для этого потребуются стереоочки
Картонные анаглифические очки

(анаглиф-фильтр прикреплён ниже - Anaglyph.ax)

После установки программы надо добавить в него фильтр.

Нажимаем F2 чтобы зайти в конфигурацию программы. Далее в рубрике Фильтры выбираем Диспетчер заказных фильтров и там нажимаем кнопку Доб. внеш. фильтр...

Добавляем внешний фильтр

далее в появившемся окне выбираем файл Anaglyph.ax и увидим, что фильтр успешно добавился в программу.

фильтр анаглиф добавлен

Нажимаем два раза на добавленный фильтр и заходим в его настройки

Настройки анаглиф-фильтра

по-умолчанию Глубина сцены = 15 , но лучше сделать в пределах от 2 до 7 (зависит уже от самого фильма).
Ставим галочку Включение, жмём ОК и Закрыть (в окне Конфигурации не требуется нигде нажимать Сохранить и прочие подобные кнопки, всё сохраняется автоматически. просто закрываем окно).

Включаем любой фильм.

Чтобы зайти в настройки фильтра (вкл/выкл), во время просмотра фильма нажимаем правую клавишу мыши и выбираем Фильтры - Anaglyph Filter

p.s.
Не рекомендуется смотреть фильмы, в которых очень много ярких красок. Хорошо подходят для просмотра различные фильмы ужасов, фантастика и т.д. ... Либо надо убирать насыщенность цветов.

p.p.s.
данный метод просмотра не является 100% стерео.


источник


Автор - Мишаня
Дата добавления - 08.01.2011 в 15:22
МишаняДата: Суббота, 08.01.2011, 15:22 | Сообщение # 1
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Награды: 21
Репутация: 76
Статус:
Некоторые, наверно, уже смотрели такие стереофильмы, как Шрам, Приключения Лавы и Шаркбоя, Мухнём на Луну и пр. ... у которых приписано 3D

На компьютере можно просматривать любой фильм подобным образом.
Для этого потребуются стереоочки
Картонные анаглифические очки

(анаглиф-фильтр прикреплён ниже - Anaglyph.ax)

После установки программы надо добавить в него фильтр.

Нажимаем F2 чтобы зайти в конфигурацию программы. Далее в рубрике Фильтры выбираем Диспетчер заказных фильтров и там нажимаем кнопку Доб. внеш. фильтр...

Добавляем внешний фильтр

далее в появившемся окне выбираем файл Anaglyph.ax и увидим, что фильтр успешно добавился в программу.

фильтр анаглиф добавлен

Нажимаем два раза на добавленный фильтр и заходим в его настройки

Настройки анаглиф-фильтра

по-умолчанию Глубина сцены = 15 , но лучше сделать в пределах от 2 до 7 (зависит уже от самого фильма).
Ставим галочку Включение, жмём ОК и Закрыть (в окне Конфигурации не требуется нигде нажимать Сохранить и прочие подобные кнопки, всё сохраняется автоматически. просто закрываем окно).

Включаем любой фильм.

Чтобы зайти в настройки фильтра (вкл/выкл), во время просмотра фильма нажимаем правую клавишу мыши и выбираем Фильтры - Anaglyph Filter

p.s.
Не рекомендуется смотреть фильмы, в которых очень много ярких красок. Хорошо подходят для просмотра различные фильмы ужасов, фантастика и т.д. ... Либо надо убирать насыщенность цветов.

p.p.s.
данный метод просмотра не является 100% стерео.


источник

Прикрепления: Anaglyph.ax (22.5 Kb)


По жизни можно всё,если по думать как!
 

>>>Ссылки на материал
СообщениеНекоторые, наверно, уже смотрели такие стереофильмы, как Шрам, Приключения Лавы и Шаркбоя, Мухнём на Луну и пр. ... у которых приписано 3D

На компьютере можно просматривать любой фильм подобным образом.
Для этого потребуются стереоочки
Картонные анаглифические очки

(анаглиф-фильтр прикреплён ниже - Anaglyph.ax)

После установки программы надо добавить в него фильтр.

Нажимаем F2 чтобы зайти в конфигурацию программы. Далее в рубрике Фильтры выбираем Диспетчер заказных фильтров и там нажимаем кнопку Доб. внеш. фильтр...

Добавляем внешний фильтр

далее в появившемся окне выбираем файл Anaglyph.ax и увидим, что фильтр успешно добавился в программу.

фильтр анаглиф добавлен

Нажимаем два раза на добавленный фильтр и заходим в его настройки

Настройки анаглиф-фильтра

по-умолчанию Глубина сцены = 15 , но лучше сделать в пределах от 2 до 7 (зависит уже от самого фильма).
Ставим галочку Включение, жмём ОК и Закрыть (в окне Конфигурации не требуется нигде нажимать Сохранить и прочие подобные кнопки, всё сохраняется автоматически. просто закрываем окно).

Включаем любой фильм.

Чтобы зайти в настройки фильтра (вкл/выкл), во время просмотра фильма нажимаем правую клавишу мыши и выбираем Фильтры - Anaglyph Filter

p.s.
Не рекомендуется смотреть фильмы, в которых очень много ярких красок. Хорошо подходят для просмотра различные фильмы ужасов, фантастика и т.д. ... Либо надо убирать насыщенность цветов.

p.p.s.
данный метод просмотра не является 100% стерео.


источник


Автор - Мишаня
Дата добавления - 08.01.2011 в 15:22
Сообщениекароче мне его не скачать! у меня DM неработает а браузер все загрузки в него передает!

Автор - поо
Дата добавления - 08.01.2011 в 16:49
пооДата: Суббота, 08.01.2011, 16:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Выпускники
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
кароче мне его не скачать! у меня DM неработает а браузер все загрузки в него передает!
 

>>>Ссылки на материал
Сообщениекароче мне его не скачать! у меня DM неработает а браузер все загрузки в него передает!

Автор - поо
Дата добавления - 08.01.2011 в 16:49
Сообщение
Quote (поо)
кароче мне его не скачать! у меня DM неработает а браузер все загрузки в него передает!

Смотря какой у тебя браузер,попробуй с родного Explorer,должно работать!

Автор - Мишаня
Дата добавления - 08.01.2011 в 16:58
МишаняДата: Суббота, 08.01.2011, 16:58 | Сообщение # 3
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Награды: 21
Репутация: 76
Статус:
Quote (поо)
кароче мне его не скачать! у меня DM неработает а браузер все загрузки в него передает!

Смотря какой у тебя браузер,попробуй с родного Explorer,должно работать!


По жизни можно всё,если по думать как!
 

>>>Ссылки на материал
Сообщение
Quote (поо)
кароче мне его не скачать! у меня DM неработает а браузер все загрузки в него передает!

Смотря какой у тебя браузер,попробуй с родного Explorer,должно работать!

Автор - Мишаня
Дата добавления - 08.01.2011 в 16:58
Форум » Полезный раздел » Разное » Как сделать 3D фильм из простого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Mfilm© 2024