Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 18:53

МОУ СОШ д.Мокшино

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Migel  
Форум » Наука » DIY - Сделай сам » Дверной звонок гика (*icon-0*)
Дверной звонок гика
СообщениеКак и должен начинаться подобный пост — дело было вечером, делать было нечего. Идея несколько раз приходила в мою голову, но разные обстоятельства не давали мне её реализовать. Но я всё-таки решился.

Этап подготовки

Первым делом был поиск самого звонка. Так как сейчас огромный выбор всевозможных звонков, то для эксперимента был выбран первый попавшийся беспроводной звонок:

Далее последовал поиск самой мыши. Пришлось обзвонить знакомых на предмет наличия лишнего хвостатого устройства, и в итоге у меня даже был выбор из нескольких вариантов. Я выбрал самый подходящий, по моему мнению, вариант:

Этап создания

С самим звонком ничего делать не надо, главное проверить чтобы в нём были новые батарейки. А вот из кнопки вынимаем все внутренности. Обычно это делается совсем не сложно, и вам даже не понадобятся никакие инструменты. Далее ищем на плате кнопку:

После разбираем мышку, отрезаем провод и чистим плату от всего лишнего, оставляем только кнопки. Параллельно соединяем кнопки(два синих провода), предварительно затерев лишние дорожки на микросхеме, соединяем кнопки мыши с контактами кнопки звонка(два красных провода):

Конечный этап

Аккуратно всё это дело упаковываем в корпус мыши. Мне повезло, что в корпусе мышки было достаточно места, чтобы разместить две платы:

На беспроводных звонках сзади кнопки всегда есть липкая основа для приклеивания её к стене, чтобы не сверлить лишние дырки. Эту основу легко оторвать от кнопки, и можно использовать как двухсторонний скотч, для того чтобы приклеить саму мышку к стене.

Результат этой всей несложной работы можно наблюдать на самой первой фотографии. При тестировании девайса были проблемы, которые в итоге решились заменой батареек в самом звонке и кнопке, поэтому так важно иметь новые батарейки. «Звонок» успешно провисел около 3х дней и ещё не был украден smile


Автор - Migel
Дата добавления - 18.03.2011 в 20:46
MigelДата: Пятница, 18.03.2011, 20:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Награды: 10
Репутация: 21
Статус:
Как и должен начинаться подобный пост — дело было вечером, делать было нечего. Идея несколько раз приходила в мою голову, но разные обстоятельства не давали мне её реализовать. Но я всё-таки решился.

Этап подготовки

Первым делом был поиск самого звонка. Так как сейчас огромный выбор всевозможных звонков, то для эксперимента был выбран первый попавшийся беспроводной звонок:

Далее последовал поиск самой мыши. Пришлось обзвонить знакомых на предмет наличия лишнего хвостатого устройства, и в итоге у меня даже был выбор из нескольких вариантов. Я выбрал самый подходящий, по моему мнению, вариант:

Этап создания

С самим звонком ничего делать не надо, главное проверить чтобы в нём были новые батарейки. А вот из кнопки вынимаем все внутренности. Обычно это делается совсем не сложно, и вам даже не понадобятся никакие инструменты. Далее ищем на плате кнопку:

После разбираем мышку, отрезаем провод и чистим плату от всего лишнего, оставляем только кнопки. Параллельно соединяем кнопки(два синих провода), предварительно затерев лишние дорожки на микросхеме, соединяем кнопки мыши с контактами кнопки звонка(два красных провода):

Конечный этап

Аккуратно всё это дело упаковываем в корпус мыши. Мне повезло, что в корпусе мышки было достаточно места, чтобы разместить две платы:

На беспроводных звонках сзади кнопки всегда есть липкая основа для приклеивания её к стене, чтобы не сверлить лишние дырки. Эту основу легко оторвать от кнопки, и можно использовать как двухсторонний скотч, для того чтобы приклеить саму мышку к стене.

Результат этой всей несложной работы можно наблюдать на самой первой фотографии. При тестировании девайса были проблемы, которые в итоге решились заменой батареек в самом звонке и кнопке, поэтому так важно иметь новые батарейки. «Звонок» успешно провисел около 3х дней и ещё не был украден smile


Лишь потеряв все до конца, мы обретаем свободу.
 

>>>Ссылки на материал
СообщениеКак и должен начинаться подобный пост — дело было вечером, делать было нечего. Идея несколько раз приходила в мою голову, но разные обстоятельства не давали мне её реализовать. Но я всё-таки решился.

Этап подготовки

Первым делом был поиск самого звонка. Так как сейчас огромный выбор всевозможных звонков, то для эксперимента был выбран первый попавшийся беспроводной звонок:

Далее последовал поиск самой мыши. Пришлось обзвонить знакомых на предмет наличия лишнего хвостатого устройства, и в итоге у меня даже был выбор из нескольких вариантов. Я выбрал самый подходящий, по моему мнению, вариант:

Этап создания

С самим звонком ничего делать не надо, главное проверить чтобы в нём были новые батарейки. А вот из кнопки вынимаем все внутренности. Обычно это делается совсем не сложно, и вам даже не понадобятся никакие инструменты. Далее ищем на плате кнопку:

После разбираем мышку, отрезаем провод и чистим плату от всего лишнего, оставляем только кнопки. Параллельно соединяем кнопки(два синих провода), предварительно затерев лишние дорожки на микросхеме, соединяем кнопки мыши с контактами кнопки звонка(два красных провода):

Конечный этап

Аккуратно всё это дело упаковываем в корпус мыши. Мне повезло, что в корпусе мышки было достаточно места, чтобы разместить две платы:

На беспроводных звонках сзади кнопки всегда есть липкая основа для приклеивания её к стене, чтобы не сверлить лишние дырки. Эту основу легко оторвать от кнопки, и можно использовать как двухсторонний скотч, для того чтобы приклеить саму мышку к стене.

Результат этой всей несложной работы можно наблюдать на самой первой фотографии. При тестировании девайса были проблемы, которые в итоге решились заменой батареек в самом звонке и кнопке, поэтому так важно иметь новые батарейки. «Звонок» успешно провисел около 3х дней и ещё не был украден smile


Автор - Migel
Дата добавления - 18.03.2011 в 20:46
СообщениеПредрекая вопросы типа: "а по двойному клику дверь открывается? :)/А по правой кнопке выпадает список мелодий?/а что делает скролл?" отвечу сразу:"нет, но скролл видимо управляет лифтом или открытием окна biggrin "

Автор - Migel
Дата добавления - 18.03.2011 в 20:55
MigelДата: Пятница, 18.03.2011, 20:55 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Награды: 10
Репутация: 21
Статус:
Предрекая вопросы типа: "а по двойному клику дверь открывается? :)/А по правой кнопке выпадает список мелодий?/а что делает скролл?" отвечу сразу:"нет, но скролл видимо управляет лифтом или открытием окна biggrin "

Лишь потеряв все до конца, мы обретаем свободу.
 

>>>Ссылки на материал
СообщениеПредрекая вопросы типа: "а по двойному клику дверь открывается? :)/А по правой кнопке выпадает список мелодий?/а что делает скролл?" отвечу сразу:"нет, но скролл видимо управляет лифтом или открытием окна biggrin "

Автор - Migel
Дата добавления - 18.03.2011 в 20:55
СообщениеОригинально так )

Автор - Мишаня
Дата добавления - 22.03.2011 в 07:11
МишаняДата: Вторник, 22.03.2011, 07:11 | Сообщение # 3
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Награды: 21
Репутация: 76
Статус:
Оригинально так )

По жизни можно всё,если по думать как!
 

>>>Ссылки на материал
СообщениеОригинально так )

Автор - Мишаня
Дата добавления - 22.03.2011 в 07:11
СообщениеПеред покупкой проверьте мелодию сигнала,так как звонок у вас будет висеть не один год. Позаботьтесь также о совпадении интерьера помещения с внешним видом, а еще не забудьте проверить наличие гарантии на случай поломки. Модели представлены ниже на фото. нашла в статье http://materialexpert.ru/kak-vybrat-luchshij-dvernoj-zvonok/#i-3

Автор - ESamoy1ova
Дата добавления - 20.12.2018 в 12:57
ESamoy1ovaДата: Четверг, 20.12.2018, 12:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Ученики
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Перед покупкой проверьте мелодию сигнала,так как звонок у вас будет висеть не один год. Позаботьтесь также о совпадении интерьера помещения с внешним видом, а еще не забудьте проверить наличие гарантии на случай поломки. Модели представлены ниже на фото. нашла в статье http://materialexpert.ru/kak-vybrat-luchshij-dvernoj-zvonok/#i-3

Сообщение отредактировал ESamoy1ova - Четверг, 20.12.2018, 12:57
 

>>>Ссылки на материал
СообщениеПеред покупкой проверьте мелодию сигнала,так как звонок у вас будет висеть не один год. Позаботьтесь также о совпадении интерьера помещения с внешним видом, а еще не забудьте проверить наличие гарантии на случай поломки. Модели представлены ниже на фото. нашла в статье http://materialexpert.ru/kak-vybrat-luchshij-dvernoj-zvonok/#i-3

Автор - ESamoy1ova
Дата добавления - 20.12.2018 в 12:57
Форум » Наука » DIY - Сделай сам » Дверной звонок гика (*icon-0*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Mfilm© 2024